На доске написаны все натуральные числа от 1 до 14, каждое — по одному разу. Петя и Вася по

очереди стирают по одному числу, пока не останется два числа. Если сумма этих чисел оказывается точным квадратом, выигрывает Вася. В противном случае выигрывает Петя. Начинает Петя. Выберите верные утверждения: 1 Вася вообще не может выиграть 2 Петя может гарантировать себе победу 3 Вася может гарантировать себе победу 4 Если первый Петин ход — нечётное число, то Вася, стерев сразу после этого нечётное число, не сможет затем гарантировать себе победу 5 Если первый Петин ход — составное число, то Вася, стерев сразу после этого составное число, не сможет затем гарантировать себе победу

Ответы на вопрос

Отвечает Хачикян Коля.

Ответ:

Если начнут стирать с 1 , то останутся : 8; 9.

8+9=17.

17:3= 5 (6).

Значит, выйграл Вася.

Если начнут с конца, то останутся: 1; 2.

1+2=3.

3:3=1.

То выйграл Петя.

Пошаговое объяснение: