Решить систему 1) 3x+2y=7 2) x-2y=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Добрева Аня.
3x+2y=7
x-2y=-3

из второго уравнения системы следует, что
2у=х+3

подставляем это выражение в первое уравнение :

3х+х+3=7
4х=4
х=1

подставляем это значение в первое уравнение
3+2у=7
2у=4
у =2

Ответ х=1 ,у=2

Отвечает Волнухина Алеся.
3x+2y=7 2y и -2y уходят.
x-2y=-3 остается:


3x+x=7+(-3)
4x=4

x=1
2y=7-3x
2y=7-3
2y=4
y=2