Разложите на множители p²+16pk+64k²


Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Денис.

p²+16pk+64k²

формула (а+б)²=а²+б²+2аб

p²+16pk+64k² = (р+8k)² = (р+8k)(р+8k)

Отвечает Юдин Саша.

p {}^{2}  + 16pk + 64k {}^{2}  \\ p {}^{2}  + 16pk + 8 {}^{2} k {}^{2}  \\ p {}^{2}  + 16pk + (8k) {}^{2} \\ (p + 8k) {}^{2}