Корень из 15 минус корень из 60 плюс 3корень из 135 упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Кирилл.

 \sqrt{15}  -  \sqrt{60}  + 3 \sqrt{135}  =  \sqrt{15}  -  \sqrt{60}  + 3 \sqrt{9 \times 15}  =  \\  =  \sqrt{15}  -  \sqrt{60}  + 6 \sqrt{15}  = 7 \sqrt{15}  -  \sqrt{4 \times 15}  =  \\ 7 \sqrt{15}  - 2 \sqrt{15}  = 5 \sqrt{15}