Помогите пожалуйста прошу срочно надо!!!!!!!!!! Вычислите 1)а)5+3корень из -64 Б)4+4корень из 81

В)4корень из 2×4корень из 8 Г)3корень из 54/3корень из 2 Д)(2-3корень из 6)(4+2×3корень из 6+3корень из 36) 2)Избавьтесь от иррациональности в знаменатели дроби А)3/3корень из 5 Б)6/3корня из 5+1 В)3/3корня из 16+3корня из 4+1

Ответы на вопрос

Отвечает Казора Настя.

5+\sqrt[3]{-64} =5-4=1\\4+\sqrt[4]{81} =4+3=7\\\sqrt[4] {2}*\sqrt[4]{8} =\sqrt[4]{16}=2\\\frac{\sqrt[3]{54} }{\sqrt[3]{2}} =\sqrt[3]{27} =3\\(2-\sqrt[3]{6} )(4+2*\sqrt[3]{6}+\sqrt[3]{36})=(2-\sqrt[3]{6} )(4+2*\sqrt[3]{6}+\sqrt[3]{6^2})=2^3-(\sqrt[3]{6})^3=8-6=2

\frac{3}{\sqrt[3]{5}} =\frac{3}{5}} \sqrt[3]{25}

\frac{6}{\sqrt[3]{5} +1} =\frac{6*(\sqrt[3]{5^2}-\sqrt[3]{5}+1)}{5+1} =(\sqrt[3]{5^2}-\sqrt[3]{5}+1)

\frac{3}{\sqrt[3]{16}} +\sqrt[3]{4} +1=\frac{3}{2*\sqrt[3]{2}} +\sqrt[3]{4} +1=\frac{3}{4} \sqrt[3]{4} +\sqrt[3]{4} +1=1,75*\sqrt[3]{4} +1