1/13*14+ 1/14*15+ 1/15*16+ ...+ 1/99*100 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

 =\frac{1}{13}-\frac{1}{14}  +\frac{1}{14} -...+\frac{1}{99} -\frac{1}{100} =\frac{1}{13} -\frac{1}{100}=\frac{100-13}{1300}  =\frac{87}{1300}