ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ! составим задачи,в которых неизвестное число х было связано с известными данными

следующими равенствами. 1) 100+х*100=700 2)х*100+х*150=1000 решите составленные вами задачи. НАПРИМЕР: Синие ракушки - 100, красных ракушек -100+х 1)100+(100+Х)=250 2) 100+х=250-100 3)100+Х=150 х=150-100 х=50

Ответы на вопрос

Отвечает Аглямов Адель.
1) В магазине было 700 резинок.Разноцветных 100 штук, а белых в х больше чем разноцветных. Сколько всего разноцветных и белых резинок?
100+х*100=700
х*100=700-100
х*100=600
х=600:100
х=6
6*100=600
Ответ: 6 штук разноцветных резинок было в магазине, а белых 600 штук.