(7:5/6-81/9)*2 2/5:((3/8+5/6+5/12)*8/25) РЕШИТЕ ПЛИЗ!!!!)


Ответы на вопрос

Отвечает Мозгалева Кристина.
  ...........= - 2 10/13

1)   7 : 5/6=7*6/5=42/5=8 2/5
2)   8 2/5 - 81/9=8 8 2/5 - 9= - 3/5
3)   -3/5 * 2 2/5= - 3/5 *12/5= - 36/25= - 1 11/25
4)   3/8+5/6+5/12=9/24 + 20/24 + 10/24=39/24=1 15/24=1 5/8
5)   1 5/8 * 8/25=13/8*8/25=13/25
6)    - 36/25 : 13/25= - 36/25 *25/13= - 36/13= - 2 10/13