Помогите пожалуйста решить уравнения с модулями. |x-3|=4; 3|2x-5|+1=2.


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Екатерина.

|x - 3| = 4

x - 3 = 4 или x - 3 = - 4

x = 7 или x = - 1

Ответ : - 1 ; 7


3|2x - 5| + 1 = 2

3|2x - 5| = 1

3(2x - 5) = 1 или 3(2x - 5) = - 1

6x - 15 = 1 или 6x - 15 = - 1

6x = 16 или 6x = 14

x = 2 2/3 или x = 2 1/3

Ответ :  2\frac{1}{3} ;2\frac{2}{3}