Сколько дм2 составляет 45% от 0,12 м2?(дм2 это дм в квадрате а м2 м в квадрате)


Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Андрей.

1 кв.м = 100 кв.дм

0,12 кв.м = (0,12 * 100) кв.дм = 12 кв.дм

45% = 45/100 = 0,45

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

12 * 0,45 = 5,4 (кв.дм)

Ответ: 5,4 кв.дм составляет 45% от 0,12 кв.м.