Радиостанция работает на волне длиной 30м какова частота излучаемых колебаний


Ответы на вопрос

Отвечает Щелчкова Варя.

λ = с/ν. Отсюда ν = с/λ = 3·10⁸/30 = 10 МГц.

Ответ: 10 МГц.