Разложите на множители (х-5)^2+(х-5)(х+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Верхозина Милана.

(x-5)*(x-5)+(x-5)*(x+5)= (x-5)(x-5+x+5)= (x-5)(2x)= 2x*(x-5)