В случайном эксперименте симметрично монету бросают 4 раза. Найти вероятность того что орёл выпадет

ровно 2 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Чувашова Машка.

Всего возможных исходов: 2^4=16

Благоприятных исходов может быть 6:

1001, 1100, 1010, 0011, 0101, 0110 (где 1 - орел, 0 - решка)

Следовательно, вероятность выпадения орла равна 6/16 = 3/8