прямая пропорциональность задана формулой y=7,5x. Найдите значение функции при x=-12;20;44. При

каком значении аргумента y равно -1500; - 1200?

Ответы на вопрос

Отвечает Алембаева Диляра.

x=-12 y=7.5*-12=-90

x=20 y=7/5*20=150

x=44 y= 7.5*44=330


y=-1500 x=-1500/7.5=-200

y=-1200 x= -1200/7.5=-160