Упроститеа)4m-6m-3m+m; б)-8*(x-3)+4*(x-2)-2*(3x+1);Помогите! Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Росол Аня.

а) 4m-6m-3m+m = (4-6-3+1)*m = 5*m

б) -8*(x-3)+4*(x-2)-2*(3x+1) = -8*х+24+4*х-8-6*х-2 = -10*х+14