Чему равен корень уравнения 1) -36(6х-1)=9(4-2х) 2) 3,2(3х-2)=-4,8(6-2х)?


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёв Константин.
1) -36(6x-1)=9(4-2x) Поделим обе части уравнения на 9.
-4(6x-1)=4-2x
-24x+4=4-2x
22x=0
x=0:22
x=0
Ответ: 0.
2) 3,2(3x-2)=-4,8(6-2x) Поделим обе части уравнения на 3,2.
3x-2=-1,5(6-2x)
3x-2=-9+3x
0x=7
Ответ: корней нет.
Отвечает Корепанов Савелий.

1)-36(6x-1) = 9(4-2x); -216x+36 = 18(4-2x); -216x+36 = 72 - 36x; -216+36x=72-36; -180x=36; x=-1/5; x=-0,2