Это по пропорциям. Дано число 1000. 1) Найдите 30% от данного числа 2) Полученный результат

увеличьте в 150 раз. 3) Найдите значение отношения числа, полученного в результате выполнения второго пункта, и данного числа. 4) Выясните, во сколько раз данное число меньше(больше) получите значения отношения

Ответы на вопрос

Отвечает Белинин Макс.

1) 1000*0.3 = 300

2) 300*150 = 45000

3) 1000 к 45000 относится как 1 к 45

4) 4) 1000/45 = 22.(2)