Запиши числовое выражение и найди его значения равность чисел a)сумма чисел 9 и 7,8 б)12,7 и

3целых 1/5 в)произведение чисел 2,8 и 3/7 г)2целых 1/3 на число 7/6 помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Настя.
А) 9+7,8=16,8
б)12,7+3 ¹/5=12,7+3,2=15,9
в)
2,8*3/7=28/10*3/7=
=(2*2*7*3)/(2*5*7)=6/5=1,2
г)2⅓*7/6=7/3*7/6=49/18=
=2 13/18