В маленьком аквариуме рыбок на 5 меньше, чем в большом, а в большом в 2 раза больше , чем в

маленький. Сколько рыбок в маленьком аквариуме?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Ваня.
X-количество рыбок в большом аквариуме.
x-5 - в маленьком аквариуме. Значит 2(x-5)=x. 2x-10=x. 2x-x=10. x=10. 10-5=5
ответ: в маленьком аквариуме 5 рыбок