Решите неравенство 3(х-2)+8<или=1-4(х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Каральчук Владислав.

3(x-2)+8 \leq 1-4(x+1) \\ \\ 3x-6+8\leq 1-4x-4 \\ \\ 3x+4x \leq - 3 -2 \\ \\ 7x \leq -5 \\ \\ x \leq -\frac{5}{7}

Ответ: x \leq -\frac{5}{7}