Помогите 1)По заданному урaвнению пути S=0.2t^2+t запишите уравнение скорости 2)По заданному

урaвнению скорости v=3t+5 запишите уравнение пути

Ответы на вопрос

Отвечает Львов Даня.

1) Скорость v=s'(t)=0,4*t+1

2) Путь s(t)=∫v(t)*dt=3*∫t*dt+5*∫dt=3*t²/2+5*t+s0, где s0=s(0)