5 x равно 1 минус 6 икс квадрат


Ответы на вопрос

Отвечает Koloshmanov Pavel.

5х=1-6х²

6х²+5х-1 =0

D=b²-4ac, формула для нахождения дискриминанта,

D=5²-4*6*(-1)=25+24=49=7²

х₁= (-b+√D)/2a=(-5+7):12=1/6

х₂=(-b-√D)/2a=(-5-7):12=-1

Отвечает Умрихин Слава.
Переносим и решаем через дискриминант, я тут его не написал, чисто кратко и понятно.