По подробнее пожалуйста 1) х^2-17х+7=0 2) -3-3х≥7х-9


Ответы на вопрос

Отвечает Збарах Илюха.

1)дискриминант=b*b-4ac=17*17-4*1*7=261

x1,2=(17+корень из 261)/2

2)-3+9>=11x    6>=11x     x<=6/11   ответ:[- бесконечность;6/11]