Пожалуйста помогите. даю 34 балла Разложите на множители квадратный трех член:/ 2x²-9x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Кузин Василий.

2x^2-9x+4

a=2  b=-9  c=4

D=-9^2-4*2*4=81-32=49=7^2

x1=-2+7/4=5/4

x2=-2-7/4=-9/4=-3/2

Отвечает Величко Артём.

2x^2 - 9x + 4 = (2x - 1)(x - 4)