Найдите корень 1) 10x+7=8x-9 2) 20-3x=2x-45


Ответы на вопрос

Отвечает Filippova Arina.
1) 10х+7=8х-9
10х-8х=-9-7
2х=-16
х=-8
2) 20-3х=2х-45
-3х-2х=-45-20
-5х=-65
х=13
Отвечает Костенко Яна.
1) 10х+7=8х-9
10х-8х=-9-7
2х=-16
х=-16:2
х=-8
Ответ:х=-8.
2) 20-3х=2х-45
-3х-2х=-45-20
-5х=-65
х=-65:(-5)
х=13
Ответ: х=13.

Как-то так