Найдите значение выражения -8xy + 4xy -4x -3y,+2x+8xy. При x= -4,4 y=10,3 Объясните


Ответы на вопрос

Отвечает Ляхимец Евгения.
-8xy+4xy-4x-3y+2x+8xy =
4xy-2x-3y

Если x=-4,4; y=10,3, тогда:
4 • (-4,4) • 10,3 - 2 • (-4,4) - 3 • 10,3 =
-181,28 - (-8,8) - 30,9 = -181,28 + 8,8 - 30,9 = -203,38.