Доведіть тотожність 4 ( 2-3m ) - ( 6 - m ) - 2 ( 3m + 4 ) = -17m - 6


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёв Владимир.

4(2-3m)-(6-m)-2(3m+4)=8-12m-6+m-6m-8=-17m-6

Что и требовалось доказать..