Доведить тотожність 4 (2 - 3m) - (6 - m) - 2 (3m + 4) = -17m - 6


Ответы на вопрос

Отвечает Копжасар Дарига.

4 (2 - 3m) - (6 - m) - 2 (3m + 4) = -17m - 6

преобразую левую часть

8 - 12m - 6 + m - 6m - 8 = -17m - 6

-17m - 6 = -17m - 6