Упрости выражение и найди его значение при m=3,5 17m(17m+17) - (17m-17) (17+17m)


Ответы на вопрос

Отвечает Шаймуратова Маха.

Объяснение:

17m(17m+17) - (17m-17) (17+17m) = 289m²+289m - (289m²-289) =

= 289m(m+1)-289(m+1) = (m+1)(289m-289) = (3,5+1)(289*3,5-289) =

= 4,5*(1011,5-289)=4,5*722,5=3 251,25