115 / x = 46/2 СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Илахунова Ирада.

115 : х = 46 : 2

115 : х = 23

х = 115 : 23

х = 5


Можно через пропорцию

115 : х = 46 : 2 - это пропорция

х * 46 = 115 * 2 - свойство пропорции

х * 46 = 230

х = 230 : 46

х = 5