Найдите значение выражения А)(4x+y)(x-3y) при x=-4, y=5 Б)5а+5b --------- при a+b = 1.4; d - c

=-2 7с-7d

Ответы на вопрос

Отвечает Ертуганова Айгерим.
1)(4×(-4)+5)×(-4-3×5)=-11×(-19)=209
2)5(а+б)=5×1,4=7
3)-7(д-с)=-7×(-2)=14