2 (а + 1) - 8 (3 - а) +5 При а = 0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.

Раскрываем скобки.

2*а + 2 - 24 + 8а + 5 = 10а - 17 = 10*0,3 - 17 = - 14 - ОТВЕТ