5a-(3a+5)+2a-4= 8x-4=3x+11=


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Андрей.
8 х -4 = 3 х + 11
8 х - 3 х = 11 +4
4 х = 15
х = 15 : 4
х = 3,75



5 а - ( 3 а + 5 ) + 2 а - 4
5 а - 3 а - 5 + 2 а -4
2 а -5 + 2 а - 4
2 а - 2 а + -4 + 5
а + 1
а = 1 а