На ферме находится 420 животных. Коровы- 35%. остальные лошади. Найти количество каждого животного

и процентное соотношение лошадей в общем количестве животных. Цыплёнок при рождении весит 400 г. За месяц прироста веса составить 55%. Определите вес цыпленка.Магазин ювелирных изделий в продаже находится 565 изделий. Из них кольца составляют 35%, серьги 25%, остальные - браслеты определите количество каждых из процентного соотношения браслетов.

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлев Миша.

1). Если коров на ферме 35%, то лошадей:  100 - 35 = 65%

   Количество коров:          420*0,35 = 147

   Количество лошадей:    420*0,65 = 273


2). Прирост массы цыпленка за месяц: 400*0,55 = 220 (г)

    Масса цыпленка через месяц после рождения:  400+220 = 620 (г)


3). Браслеты составляют из общего количества изделий:

                 100 - 35 - 25 = 40%

    Количество браслетов:                  565*0,4 = 226 (шт.)

    Количество колец и серег:           565 - 226 = 339 (шт.)  

Отвечает Малинина Аня.

это три разных задачи?