4 боксёра тяжёлого веса и 5 боксёров лёгкого веса вместе весят 730 кг.Спортсмен тяжёлого веса весит

на 70кг.больше спортсмена лёгкого веса .Сколько весят боксёры X-кол-во спортсменов тяжёлого веса Y-кол-во спортсменов лёгкого веса.

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Степан.
4(x+70)+5x=730
4x+280+5x=730
9x=730-280=450
x=50
ответ: 50 кг легкий вес, 120 кг тяжелый вес.