На ферме живут собаки , коровы , кошки и кенгуру. Всего на ферме 24 животных . Известно, что 1/8

часть животных составляют собаки , 3/4 животных- не коровы,а 2/3 - не кошки. Сколько кенгуру живёт на ферме

Ответы на вопрос

Отвечает Славкина Лиза.

Ответ: 7 кенгуру

Всего 24 животных

1/8 - собаки;  24*1/8=24/8=3 собаки.

3/4 - не коровы, зн. 1/4 - коровы; 24*1/4=24/4=6 коров.

2/3 - не кошки, зн. 1/3 - кошки; 24*1/3=24/3=8 кошек

24-3-6-8=24-17=7 кенгуру