Разность двух целых чисел равна 48 Если первое число разделить нп второе ТО в частном получится 4 а

в остатке 3. Найти эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврик Ульяна.

х - у = 48 - разность двух целых чисел

х : у = 4 (ост. 3) -----> х = 4 * у + 3

Подставим значение х в первое уравнение

4 * у + 3 - у = 48

4у - у = 48 - 3

3у = 45

у = 45 : 3

у = 15

х = 4 * 15 + 3

х = 63

Ответ: 63 и 15.