-0.4(3x-1)+8(0.8x-0.3)=5-(3.8x+4) найдите чему равен корень уравнения с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Полтавец Данил.

-1,2х+0,4+6,4х-2,4=5-3,8х-4

4,2х-2-5+3,8х+4=0

8х-3=0

8х=3

х=3/8