Помогите с алгеброй x^2-7x^2+14x-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Данилович Анастасия.

2x - 7x \times 2 + 14x - 5 = 0 \\ 2x - 14x + 14x - 5 = 0 \\ 2x - 5 = 0 \\ 2x = 5 \\ x =  \frac{5}{2}  \\ x = 2.5
Отвечает Безручко Елизавета.

 x^{2} -7x^{2} +14x-5=0


 -6x^{2} +14x - 5=0


 6x^{2} -14x + 5=0


 D=196-120=76


 x=(14+-\sqrt{76} )/ 12


 x=(14+-2\sqrt{19} )/ 12


 x=2(7+- \sqrt{19} )/12


 x=(7+- \sqrt{19} )/6