Помогите пожалуйста!Найдите значение выражения. (3x-y):(x+2y) 1) x=-2 y=4 2)x=0,4 y=11 2/7 3)

x=2,3 y=-11,5

Ответы на вопрос

Отвечает Туржанова Аля.
1)(3-2-4):(-2+2×4)
-9:(-2+8)
-9:6
-1.5
Отвечает Нургалиева Лиана.
1) ( 3 * ( - 2 ) - 4 ) : ( - 2 + 2 * 4 ) = -1
3 * ( - 2 ) = - 6
- 6 - 4 = - 10
- 2 + 8 = 6
- 6 : 6 = - 1
2) ( 3 * 0,4 - 11 2/7 ) : ( 0,4 + 2 * 11 2/7 ) = - 17/22
1,2 - 11 2/7 = - 68/35
0,8 * 11 2/7 = 88/35
- 68/35 : 88/35 = - 17/22
3) ( 3 * 2,3 - ( - 11,5)): ( 2,3 + 2 * ( - 11,5) =
6,9 - ( - 11 ,5 ) = 18,4
4,6 - ( - 11,5 ) = 16,1
18,4 : 16,1 = 1 , (142 в периоди)
удачи в учебе. : )