Разложите многочлен на множители используя формулы сокращённого умножения: (a-b)²-4x² Даю 12

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Дрюков Макс.

(a-b)^-4x=(a-b-2x)*(a-b+2x). ^- это степень. квадраты ушли после разложения по формуле разности квадратов. (a-b)^2-4x^2=(a-b)^2-(2x)^2=(a-b-2x)*(a-b+2x).