Точка B делит отрезок AC в отношении 2:1 . найдите AB , если AC равен 18 метров


Ответы на вопрос

Отвечает Авдоян Качо.
18:(2+1)=18:3=6

АВ достаются две части из трех:
АВ=2*6=12

ответ: 12