Точка B делит отрезок ac в отношении 2:1, точка D делит AB в отношении 3:2. в каком отношении точка

D делит AC

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Макс.

пусть отрезок АВ=5 см, тогда АД=3 см, а АС=5+2.5=7,5 см

Точка Д разделит АС в отношении 3:(7,5-3)=3:4,5