1)Точка B делит отрезок AC на два отрезка. Найдите длину отрезка AC, если AB = 25 мм 2) точка B

делит отрезок AC на два отрезка. Найдите длину отрезка BC если: а)AB=3,7 см , AC =7,2 см b)AB= 4мм ,AC=4см

Ответы на вопрос

Отвечает Тумилович Денис.

2)
а) BC=AC-AB
BC=7,2-3,7=3,5 см
b) BC=AC-AB
4см=40 мм
BC= 40-4=36мм= 3см и 6мм
Насчёт первого не догнал...