Бросаются 5 простых игральных кубика. Выясни, сколько различных сумм цифр возможно получить?


Ответы на вопрос

Отвечает Валинкевич Рома.

Максимальная сумма - 5*6=30
Минимальная - 5*1=5
Тогда сумм может быть 30-5+1=26