Упростить и найти значение выражения при х=-3/4 4-7х^2/2-х + 6х^2/2-х


Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

4-7x^2+6x^2 / (2-x)=4-x^2 / (2-x)=(2-x)*(2+x) / (2-x)=2+x. подставляем значение: 2+(-3/4)=2-3/4=1 1/4. Ответ: 1 1/4.

Отвечает Тастан Амина.

а"2=в"2  

а"2-в"2=0  

отсюда  

(а-в) *(а+в) =0,  

где в роли а одна скобка, в роли в другая.  

 

Ульяна плохо учится.