Определите значение b, при котором график линейной функции y=2x-b проходит через точку (-2;-4)

помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мандалов Бато.

подставляем координаты точки: 2*(-2)-b= -4; -4-b= -4; -b= -4+4; -b=0; b=0/(-10=0. Ответ: b=0.

Отвечает Совостьянов Родион.
Так как х=-2,а у=-4,то y=2x-b равно:
-4=2×(-2)-b
-4=-4-b
b=-4-(-4)
b=0