Найдите значения выражения 7а / 3+а при, а=4 , а=0 , а=3 ,а= -4


Ответы на вопрос

Отвечает Лащенков Саша.

1) \frac{7a}{3+a} = \frac{7*4}{3+4} = \frac{28}{7} = 4; (При а = 4)

2) \frac{7a}{3+a} = \frac{7*0}{3+0} = \frac{0}{3} = 0; (При а = 0)

3) \frac{7a}{3+a} = \frac{7*3}{3+3} = \frac{21}{6} = 3\frac{3}{6} = 3\frac{1}{2}; (При а = 3)

4) \frac{7a}{3+a} = \frac{7*(-4)}{3-4} = \frac{-28}{-1} = 28; (При а = -4)