Разложите на множители квадратный трехчлен 8x^2-5x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.
Д=25+4×8×3=121
х=5+-11/16
х1=1
х2=-3/8
(8х+3)(х-1)
Отвечает Матвеева Анастасия.
8 {x}^{2} - 5x - 3
d = {b}^{2} - 4ac = 25 - 4 \times 8 \times - 3 = 121
x1 = \frac{5 + 11}{16} = 1
x2 = \frac{5 - 11}{16} = - \frac { 3}{8}
a(x - x1) \times (x - x2)
8(x - 1) \times (x + \frac{3}{8} )