Подберите к выражению тотожно равное, если a ≠ 0 , a ≠ ±4 : 1/a + 4/a(a-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Уля.

Решение выражения(a-4)^2+(a-4)(a+4)+8a, гдеa=-0,3.

Сначало упрастим выражение и после этого подставили а равной 0,3.

(a-4)^2+(a-4)(a+4)+8a = a^2 - 8a + 16 +a^2 -16 + 8a = 2a^2  

Упростили выражение,теперь подставляем значение а:

a = 0.3

2a^2 = 2* 0.3^2 = 0.18  

Ответ примера: 0.18.